| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

广西瑞冠工程咨询有限公司关于来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【22983428】号 发布时间:2024/9/27 12:06:51

项目编号:  
所在地区:  广西
所属行业:  其它
内容:  

一、项目编号:E4513002881002102001(招标文件编号:E4513002881002102001001)

二、项目名称:来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西新南建设工程有限公司

供应商地址:来宾市兴宾区桂中大道西289号国投金街6号楼2层4号

中标(成交)金额:912.4655780(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    广西新南建设工程有限公司      来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标      来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标施工图纸和工程量清单所包含的内容,具体内容详见施工图纸和工程量清单。      260日历天      石丹丹      建筑工程二级,注册编号:桂245212102639  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李少华(组长)、钟庆凌、覃俊、王芝香、梁梦洁

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按国家发展计划委员会文件计价格(2002)1980号《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》及发改价格[2011]534号文规定的收费标准(工程类)

本项目代理费总金额:6.066000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目名称

来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标

项目招标编号

E4513002881002102001001

招标人

来宾市兴宾区教育体育局

建设单位

来宾市兴宾区教育体育局

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西瑞冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

新建综合楼5层,占地面积968.15㎡,总建筑面积4942.07㎡,具体详见施工图和工程量清单。

开标时间

2024年9月26日

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

2024年  9  月  27  日

公示截止时间

2024年  10 月   8 日

预中标人

广西新南建设工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西新南建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

9124655.78元

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

石丹丹,(注册编号:桂245212102639;身份证号:452231********4041)

专职安全生产管理人员

蔡振,(身份证号: 452226********0911)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1、中国移动广西公司来宾城区分公司生产调度用房工程;2、忻城县增仰小区第8#楼、9#楼、10#楼工程。

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计

第二中标

候选人

单位名称

广西展霖建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

9157361.34元

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

陆万旺,(注册编号:桂245111222846;身份证号:452122********0318)

专职安全生产管理人员

蒋献飞,(身份证号:450881********6017)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:广西经贸高级技工学校高技能实训大楼项目工程总承包(EPC)

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计  

第三中标

候选人

单位名称

 广西三禾建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

9154995.75元

工期

260日历天

质量等级

合格

项目经理

张毅,(注册编号:桂245090911072 ;身份证号:  420105********2031)

专职安全生产管理人员

覃冠乔,(身份证号:452731********0314)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

业绩:桂中建材五金家居商贸物流项目D区10-18#楼

奖项:无要求

企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计    

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

投标人广西北投建筑工程有限公司的投标总价超出招标控制价;根据附件 B否决投标条件(B1.22) 条款,投标人的投标总价超出招标控制价,故否决投标人广西北投建筑工程有限公司。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.来宾) 、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(来宾)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(来宾)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

来宾市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-4212755

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:来宾市兴宾区教育体育局     

地址:来宾市城南新区石缘路172-1号        

联系方式: 李工 0772-4228046       

2.采购代理机构信息

名 称:广西瑞冠工程咨询有限公司            

地 址:来宾市盛源路216号来宾市润林国际商务写字楼2栋112号            

联系方式:玉满华 0772-4227733            

3.项目联系方式

项目联系人:玉满华

电 话:  0772-4227733

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
广西雅文项目管理有限公司关于隆林各族自治县看守所和拘留所建筑智能化(智慧监所)项目(BSZC...2025/5/13
中华人民共和国广西出入境边防检查总站严肃财经纪律专项排查整改检查服务采购项目竞价公告2025/5/13
广西大德项目管理有限公司关于超声诊断仪一批采购(LZZC2025-G1-990217-GXDD)公开招标公告2025/5/13
广西霖佳工程咨询有限责任公司关于那马镇一致村宁村坡产业道路硬化项目(NNZC2025-C2-080024-...2025/5/13


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn