| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

场馆辅房改造项目中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【22991699】号 发布时间:2024/9/28 19:34:17

项目编号:  
所在地区:  广西
所属行业:  其它
内容:  

一、项目基本情况

采购项目编号:GXXR2023-G2040-BHNZ(重)

采购项目名称:场馆辅房改造项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

项目名称

场馆辅房改造项目

项目招标编号

GXXR2023-G2040-BHNZ(重)

招标人

北海某单位

建设单位

北海某单位

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西欣荣招标代理有限公司

结构类型及规模

场馆辅房改造项目安装部分,包括装修、安装工程。具体内容详见工程量清单。

开标时间

2024年9月27日9时30分

开标地点

广西欣荣招标代理有限公司(北海市海城区万和路9号新康小区1幢5号)一楼开标室

公示开始时间

2024年9月29日

公示截止时间

2024年10月8日

预中标人

德力施(广州)实业发展有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

德力施(广州)实业发展有限公司

单位资质

机电工程施工总承包二级

投标总价

1093239.69元

工期

85日历天

质量等级

合格

项目经理

刘广(证书编号:粤2442021202214310;身份证号:441421********2718

专职安全生产管理人员

朱晓筠(身份证号:441821********1226

粤建安C3(2021)0139939

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第二中标

候选人

单位名称

广西锦华建设工程有限公司

单位资质

机电工程施工总承包二级

投标总价

1104804.79元

工期

85日历天

质量等级

合格

项目经理

黄铭(证书编号:桂245212202160;身份证号: 450603********1824

专职安全生产管理人员

何晓源(身份证号:450603********1248),

桂建安C3(2018)0003798

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

第三中标

候选人

单位名称

广西华利达建筑有限公司

单位资质

机电工程施工总承包二级

投标总价

1133285.18元

工期

85日历天

质量等级

合格

项目经理

陆喆(证书编号:桂245131331428;身份证号:450111********1512

专职安全生产管理人员

梁耀进(身份证号:450502********0770),

桂建安C3(2022)0003043

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西威奇建筑工程有限公司投标函附录未按格式响应,根据招标文件附件B否决投标条件中的B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】和B1.18投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等);作废标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西欣荣招标代理有限公司网http://www.gxxrzb.com/、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海某单位

投诉受理电话

0779-2132069

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北海某单位     

地址:/        

联系方式:0779-2132069      

2.采购代理机构信息

名 称:广西欣荣招标代理有限公司            

地 址:北海市海城区万和路9号新康小区1幢5号            

联系方式:王工0779-3056856            

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话:  0779-3056856

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
广西雅文项目管理有限公司关于隆林各族自治县看守所和拘留所建筑智能化(智慧监所)项目(BSZC...2025/5/13
中华人民共和国广西出入境边防检查总站严肃财经纪律专项排查整改检查服务采购项目竞价公告2025/5/13
广西大德项目管理有限公司关于超声诊断仪一批采购(LZZC2025-G1-990217-GXDD)公开招标公告2025/5/13
广西霖佳工程咨询有限责任公司关于那马镇一致村宁村坡产业道路硬化项目(NNZC2025-C2-080024-...2025/5/13


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn