| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

内蒙古自治区巨灾防范工程通用信息化设备采购项目中标公告

中国政府采购招标网 第【23355448】号 发布时间:2024/11/18 15:57:21

项目编号:  
所在地区:  内蒙古
所属行业:  其它
内容:  




内蒙古自治区巨灾防范工程通用信息化设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240725

2.项目名称:内蒙古自治区巨灾防范工程通用信息化设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2594.126000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京神州新桥科技有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
2 中科软科技股份有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
3 联通数字科技有限公司内蒙古自治区分公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
4 傲林信息工程有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
5 太极计算机股份有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”)投标人须知前附表第5条 投标人须知前附表第5条
6 内蒙古昱程信息技术有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
7 中通服咨询设计研究院有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”)投标人须知前附表第5条 投标人须知前附表第5条
8 黑龙江鸿鸾信息技术有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
9 中移系统集成有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
10 北京中亦安图科技股份有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
11 紫光软件系统有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
12 浪潮软件集团有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
13 福建榕基软件股份有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
14 华迪计算机集团有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
15 普澳凡网络科技(北京)有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
16 内蒙古誉铭科技发展有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
17 内蒙古万德系统集成有限责任公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”)投标人须知前附表第5条 投标人须知前附表第5条
18 北京远桥科技有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
19 上海欣迪悦信息科技有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条

供应商名称: 北京蓝海华业工程技术有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区安慧里三区10号楼1幢附楼三层

中标(成交)金额: 人民币2510.200000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京蓝海华业工程技术有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 计算服务器-2 H3C H3C UniServer R4960 G3 8 150,000.00 满足指标要求
2 分布式存储软件 H3C H3C ONEStor 1 800,000.00 满足指标要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张建立,车俊铁(组长),郭海平,赵辉,王金朵,孙绪东,于滔

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:内蒙古自治区地震局

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古呼和浩特市新城区哲里木路80号

联系方式:0471-6524227

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年11月18日

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
呼和浩特市回民区图书馆图书馆补充更新纸质图书招标公告2025/5/17
土默特左旗应急管理局2025年抗旱设备采购项目招标公告2025/5/17
准格尔旗中医蒙医医院麻醉机采购更正公告(第一次)2025/5/17
苏尼特左旗洪格尔苏木人民政府牧区新能源光伏发电设备项目中标(成交)结果公告2025/5/17


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn