中国民用航空西北地区空中交通管理局甘肃分局兰州中川机场三期扩建工程空管工程管制培训设施工程标段1-塔台全景模拟机设备、雷达管制模拟机设备采购项目终止公告
一、项目基本情况 1.项目编号:GC-HGX251355 2.项目名称:中国民用航空西北地区空中交通管理局甘肃分局兰州中川机场三期扩建工程空管工程管制培训设施工程标段1-塔台全景模拟机设备、雷达管制模拟机设备采购项目 二、项目终止的原因 有效投标供应商不足3家,废标 1. 初审情况: 以下投标人未通过初审: | 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 | | 1 | 四川航行科技有限公司 | 符合性审查未通过:显示器、激光打印机、进程单打印机等属于政府强制采购产品类别的采购产品,未提供节能产品认证证书。 | 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)* | | 2 | 成都民航空管科技发展有限公司 | 符合性审查未通过:打印机未提供节能产品认证证书。 | 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)* | | 3 | 南京莱斯信息技术股份有限公司 | 符合性审查未通过:显示器、激光打印机、进程单打印机等属于政府强制采购产品类别的采购产品,未提供节能产品认证证书。 | 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)* | | 4 | 四川川大智胜软件股份有限公司 | 符合性审查未通过:打印机未提供节能产品认证证书 | 第二部分投标人须知前附表24节能环保要求(1)* | 三、其他补充事宜 无 四、评审专家名单 周娜、邓艳、计生义、张红、张景仁、施广、姜越鹏 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:中国民用航空西北地区空中交通管理局甘肃分局 地 址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区嘉峪关西路399号 联系方式:0931-8166107 2.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus 3.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 刘士伟 010-55602803 评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940 中央国家机关政府采购中心
2025年12月22日
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
|