| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

森林公园山塘加固修缮项目 竞争性磋商采购结果公告

中国政府采购招标网 第【27013724】号 发布时间:2026/9/1 17:42:40

项目编号:  GDYS-NA0820260804125
所在地区:  广东
所属行业:  建筑房产物业
内容:  森林公园山塘加固修缮项目 竞争性磋商采购结果公告 (项目编号:GDYS-NA0820260804125) 【发布日期:2026-8-21】 广东业胜招标代理有限公司受南澳海岛国家森林公园管理委员会的委托,于2026年8月20日就森林公园山塘加固修缮项目(项目编号:GDYS-NA0820260804125)进行竞争性磋商采购,现将本次采购结果公告如下: 一、采购项目基本情况: 1.采购人名称:南澳海岛国家森林公园管理委员会 2.项目名称:森林公园山塘加固修缮项目 3.项目编号:GDYS-NA0820260804125 4.投标报价上限:人民币640964.22元(其中安全生产措施费:18474.87元该项费用不参与竞争,超出该上限的报价将作为无效报价处理) 5.数 量:一项 6.完工期:合同签订后6个月内完成。(超出该完工期作为无效投标处理) 7.合同签订要求:采购合同由成交供应商凭《成交通知书》与采购人双方签订,签订时间为《成交通知书》发出后30日内 8.采购项目公告刊登媒体:广东业胜招标代理有限公司网、中国政府采购招标网 9.采购项目公告刊登时间:2026年8月7日 10.评审时间:2026年8月20日 11.磋商小组成员:李烁(组长)、陈伟妹、赖阳宁 二、磋商采购结果: 磋商小组按照磋商文件约定的程序和方法进行评审,推荐并确定成交供应商如下: 成交供应商名称:广东辰识建设工程有限公司 成交供应商地址:广东省揭阳市榕城区东升街道龙石村新村二等297-501号 成交金额:人民币陆拾叁万叁仟柒佰肆拾叁元叁角肆分(¥633743.34) 三、报价明细: 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 项目要求 中标、成交金额(元) 森林公园山塘加固修缮项目 / 1项 ¥633743.34 符合磋商文件要求 ¥633743.34 四、评审意见: 综合评分法供应商排序表 序号 投标单位名称 最终报价 价格部分得分 商务部分 得分 技术部分得分 综合 得分 得分排名 推荐排名 1 广东辰识建设工程有限公司 ¥633743.34 20.00 30.00 39.33 89.33 1 1 2 中亿建设(安阳)有限公司 ¥634800.00 19.97 30.00 30.67 80.63 2 2 3 中筑建工(河南)集团有限公司 ¥637851.77 19.87 24.00 34.33 78.20 3 3 磋商结果:最终磋商小组一致推荐广东辰识建设工程有限公司为成交单位,成交金额为:633743.34元(大写金额:陆拾叁万叁仟柒佰肆拾叁元叁角肆分) 五、采购人联系方式: 名 称:南澳海岛国家森林公园管理委员会 联 系 人:吴洁 联系电话:0754-86802941 六、采购代理机构的名称、地址和联系方式: 采购代理机构:广东业胜招标代理有限公司 地址:揭阳市榕城区揭阳大道科通综合三楼办公楼A01   项目联系人:李小姐 电话:0663-8869695    广东业胜招标代理有限公司 2026年8月21日 各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东业胜招标代理有限公司提出质疑,逾期将依法不予受理。
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  -
附件:   附件下载   我要投标
备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。
详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]